1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Селективные духи отзывы

Селективные ароматы в моей коллекции парфюмов, часть 4

Доброго дня, дорогие красавицы!
На написание сегодняшнего поста сподвиг меня не совсем свойственный мне аромат — Nuit de Tubereuse L Artisan Parfumeur.

Нынешняя осень выдалась лично для меня весьма урожайной на романтические события и новые парфюмы той же направленности .
Выбор описываемого аромата был своего рода экспериментом — по сути, мне стало интересным изменить привычки и окунуться носом в новые, ранее не принимаемые мною душистые компоненты — так, я всегда избегала отчётливых цветочных аккордов (подавай завуалированные, неузнаваемые), в особенности жасмина и фиалок, всякой там ванили и прочей непомерной сладости. Оного, конечно, совсем избегать не удавалось, но моё собрание парфюмов для лица знающего (читай — ненормального типа вроде меня) нарисовало бы портрет скорей натуры волевой (древесные), неординарной (ладаны, табак, мускус), но не лишённой толики сентиментальности (ирис, роза), что скорей мне лестно, чем соответствует реальности, а не привычно-женственной до мозга костей дамы, что в моём уразумении и позволяют предположить именно цветочные запахи.

В очередной раз выслушав жалобные сентенции мужа по поводу своих феминистских настроений (ну считаю я, что женщины всё умеют и делают лучше ), про независимый нрав и всё такое, вволю насмеявшись, решила, что надо умерить пыл во всём ненадолго измениться, а заодно снабдить себя и ароматом под стать — сделать супругу приятное и проверить на себе, как женственные в общепринятом значении ингредиенты воспримутся моим капризным носом и окружающими.

Выбор на туберозу пал не случайно — давным-давно я где-то прочитала, что «в средние века девственницам запрещали выходить на цветущие поля тубероз, чтобы цветочный дурман не бросил их в объятия первого встречного», таким вот феромоноподобным действием она обладает))) Познания о созданных на её базе ароматах пополнил Интернет: к изумлению, выяснила, что она весьма частая гостья в селективной парфюмерии, но попадается и в «обычной»: Vera Wang Princess от Vera Wang, L` eau D`Issey от Issey Miyake, Very Franck Olivier от Franck Olivier, Roma от Laura Biagiotti, Private Collection Tuberose Gardenia от Estee Lauder, Paradise Passion от Naomi Campbell, J`adore L`Absolu от Christian Dior, DKNY Be Delicious от Donna Karan (что меня весьма удивило), 5th Avenue от Elizabeth Arden и прочих, которые вызывали ранее стойкое ощущение бархатных платьев и вечера в театральной ложе, нежели обыденного быта.

В ИДБ ради чистоты эксперимента испробовала удушливую вышеупомянутую Estee Lauder, J`adore L`Absolu (никак не пойму его бешеной популярности, хотя и очень уважаю выбор поклонниц) и пожалела в сотый раз, что с селективами в городе сложная ситуация. Оно, наверное, любопытно познакомиться с мадам Туберозой в таких априори шедеврах, как Tubereuse Indiana от Creed, Frederic Malle Carnal Flower, Caron Infini Parfum или By Kilian Beyond Love))))
Что ж, спасибо, что есть хотя бы Artisan Parfumeur! Как выяснилось, именно в 2010 году эта марка выпустила Nuit de Tubereuse, счастливой обладательницей которого я и стала.

От производителя: Дом нишевой парфюмерии L`Artisan Parfumeur представляет новый аромат Nuit de Tubеreuse, композиция которого построена вокруг аккорда туберозы абсолю. Невозможно устоять перед очарованием летних ночь в Париже: ярких огней и вибрации ночной жизни, заколдованной чувственности и магии, окутывающей атмосферу города. Это очарование вдохновило парфюмера Bertrand Duchaufour на создание аромата Nuit de Tubereuse. Его чувственная композиция заключается в нотах мускуса, туберозы, кардамона, гвоздики, цитруса, цветка апельсина, розы, иланг-иланга, манго, сандалового дерева, палисандра, бензоиновой смолы и стиракса.

От себя: Что ж! Мне хотелось ароматной красоты — не растиражированной, не превращающейся через час в дешёвые ноты дезодорантов и кондиционеров для белья, и она нашлась!

Наверное, это был один из немногих моментов, когда я поняла «надо брать»! Запах меня не «убил морально», не пленил с первого аккорда, не шепнул, что это наконец-то долгожданное «моё» — он деликатно позволил понять, что я с ним скучать не буду, а именно это я и ценю в парфюмах последние лет восемь. Мне не надо запаха модного, с красивым рекламным экстерьером и легендой о реликтовом компоненте, от которого 90 процентов вымышленных респондентов теряли голову)))) Мне нужно что-то «интересненькое», что будет вести со мной диалог и не разочарует меня ни базой, ни шлейфом,ни подкладкой.
Запах соответствует названию — он вечерний, но по мне, всё с туберозой как-то ладнее и ощущается не ранним утром))
Ассоциативно вызываются ощущения сада (не оригинально, конечно), причём в сумерках, когда все цветы, кроме главной героини, отзвучали и на последнем дыхании посылают свои прощальные ноты окружающей зелени. Шёпот, нега, кожа (специи, видать, повинны). И ветер, который доносит в такт ударам сердца полутона туберозы. Романтика!

Однозначно, тубероза сложна для восприятия. Ей, как капризной приме, нужна собственная гримёрка и распевка в индивидуальном ритме. Утром она пахла на мне нежно, днём в дождь едва дышала, вечером «нокаутировала» моего любимца Нарциссо по интенсивности мускуса и красоте шлейфа. Я уж не знаю, что там из противоречивых компонентов так её облагораживает (стиракс? ангелика? лимон?), но от известных мне цветочных парфюмов этот отличается точно. А это здорово!))) К вящей радости узнала, что в парфюмерной среде новинка была принята не совсем лестно из-за смелых компонентов в составе, что ещё раз позволило сделать вывод о том, что моей «Ночной туберозой» пахнуть будет мало кто. Кстати, очень советую её поклонницам Narciso Rodriguez For Her Musc Collection — они невероятно похожи, но по мне, «Тубероза» сложнее и ярче.

Вердикт: парфюм достойный, никак не из разряда «на каждый день», скорее, для создания особого настроения. Прямые аналогии с каким-нибудь непрактичным и малофункциональным меховым болеро — но ведь красиво и необычно же! Если по душе роскошь цветочной не охапки оранжереи с чопорным садовником — Вам сюда.
Объём — 50 мл (концентрация — дневные духи), цена — 3500 руб в ИДБ без скидки.
Оценка — 5.

Отзывы о лучших селективных ароматах для женщин

Девушки! Пользуетесь ли вы нишевой или селективной парфюмерией? Если пользуетесь, то какой именно и почему выбрали именно ее? Меня интересуют селективные духи известных элитных марок, посоветуйте свежий аромат на лето и осень. Чем вы пользуетесь обычно? Хочется почитать настоящие отзывы от людей, которые реально пробовали такие духи и имеют собственное мнение. В интернете полным-полно рекламных отзывов и обзоров сомнительного качества, поэтому и обращаюсь к вам! Помогите с выбором, заранее благодарю.

На самом деле настоящих отзывов о лучших селективных ароматах для женщин очень по одной простой причине: такие духи очень дорого стоят и в нашей стране ими практически никто не пользуется, а те, кто пользуется, не тратит свое время на написание отзывов. Я читала обзоры элитной парфюмерии, но доверия они не вызывают.

Хотелось бы почитать отзывы о лучших селективных ароматах для женщин, но их нигде не найти. Хотелось бы выбрать что-нибудь из нишевой парфюмерии, но нет столько денег, сколько за подобные духи просят.

Я, когда ищу отзывы о лучших селективных ароматах для женщин, в первую очередь смотрю различные модные рейтинги. Верхние места сегодня занимает парфюм таких марок, как Penhaligon’s, Jo Malone, Serge Lutens и Etro. Такие духи могут не нравиться, потому что имеют необычный запах и рассчитаны на узкий круг людей, но попробовать всегда стоит.

Читать еще:  Духи эклат отзывы

Да, я тоже, когда скучно, просматриваю рейтинги и отзывы о лучших селективных ароматах для женщин. Даже составила небольшой список того, что хотела бы попробовать: SupremeBouquet YSL, Sunshine Amouage, Killing Me Slowly Kilian, OudPalao Diptyque, So Oud Ilham. Стоят они очень прилично конечно, но описания и обзоры интригуют, где бы пробники найти? Знакомые еще советуют Молекулу попробовать, тоже считают ее селективом, но я не понимаю чего в ней особенного, ведь в составе просто спирт и какой-то один непонятный синтетический компонент, который и собственного запаха то не имеет.

К лучшим селективным ароматам по отзывам от женщин относятся LarmesDuDesert от AtelierDesOrs, Amber and Roses от Mancera, Cannibale от Serge Lutens. Сама я их еще не пробовала, но обязательно возьму хотя бы по пробнику для затеста, тогда и расскажу о своих впечатлениях поподробнее.

У меня когда-то было желание подобрать для себя лучший селективный аромат по отзывам от женщин, но потом быстро поняла, что это просто трата времени. Селектив не пользуется у нас особой популярностью, это эксклюзивные парфюмы, которые выпускаются в ограниченном количестве без какой-либо рекламы и предназначены для узких кругов, и за них еще требуют достаточно внушительные суммы. Есть также популярные и раскрученные и популярные парфюмы для женщин, которые тоже называют селективом по непонятным мне причинам. Одной из таких марок является Montale, вы наверняка о ней слышали, может быть даже что-то и пробовали. Под этим брендом выпускаются неординарные ароматы, которые можно либо любить, либо ненавидеть. Недавно попробовала их «Mango Manga» и «Honey Oud». Первый парфюм имеет очень сладкий запах манго, удушающе кричащий и приторный, подавляющий все в радиусе километра. Иногда в нем вылазят неприятные ноты гнилостей и складывается ощущение, что манго уже пропал. Второй парфюм абсолютно другой – это мед с корицей, именно так пахнет во всех кондитерских перед новогодними и рождественскими праздниками. Запах монотонный, раскрытия нет, стойкость отменная, держится на одежде даже после нескольких стирок.

Я почитала отзывы женщин про лучшие селективные ароматы этого года и захотелось затестить некоторые из них. Мой выбор пал на Carrousel Paul Emilien, потому что я люблю цитрусовые свежаки, на Cassiopea Tiziana Terenzi с кокосово-карамельным запахом и на пряно-кипарисовый Larmes du Desert Atelier des Ors. Carrousel стартанул анисом, эвкалиптом и перцем, а потом скатился в мягкие деревяшки, продержался три часа и стих. Ждала цитрусов, но их вообще практически не слышно, где-то там вдалеке на фоне проскакивают, но в целом это острый пряно-зеленый травянистый парфюм, который ни к чему не обязывает и быстро выветривается. Первый аромат меня разочаровал, а вот Cassiopea больше понравился, открывается жвачкой со вкусом тропических фруктов, которая постепенно переходит в кокос. Карамель здесь сладкая ванильная с привкусом лайма. Стойкость отличная, много лить нельзя, потому что запах потом ничем не вывести. Larmes du Desert стартует маслянистым зеленым кипарисом с цитрусовой цедрой, звучит мягко и бархатисто, но сидит близко к коже, шлейф практически не слышно. Этот парфюм, хоть и относится к категории селективных, не могу назвать уникальным и необычным, у него есть множество аналогов, которые интереснее и доступнее по деньгам.

Поделюсь с вами отзывами про лучшие селективные ароматы для женщин от известного итальянского бренда Odori. Это Tabacco, Iris, Cuoio и Spigo. Духи Tabacco, как и следует из названия, придутся по вкусу любительницам табачных парфюмов. Они пахнут красивым трубочным табаком, не сигаретами или махоркой, а именно дорогим табаком для трубки, а также диким вересковым медом с характерной горчинкой. Как будто взяли жирную кубинскую сигару и обмакнули ее в мед, вот такие у меня ассоциации возникают. Iris – это история про прохладный ирис с ванилью, имеет очень натуральное и нежное пудровое звучание, приятное, но нестойкое. Если вам нравится сладкая пудра, то и эти духи тоже понравятся. Cuoio – это цветочный шипр с пачулями, березой, медом и кожей. Как будто взяли березовую шкатулку и обтянули ее кожей, а внутрь положили цитрусы и налили меда. Ценительницам фужерных парфюмов подойдет Spigo, который пахнет лавандовой зеленью, шалфеем, кедром, кисленькими цитрусами и сладковатой ванилью. Очень женственный аромат, кремово-пудровый, воздушный и летучий. Лаванда в начале немного резкая и с мужскими нотками, но со временем это ощущение проходит. Стойкость средняя, небольшой шлейф имеется.

По рейтингам и отзывам лучшими духами из категории селективных в этом году назвали Mentha Religiosa Roos & Roos. Никогда не слышала раньше об этом парфюмерном бренде, но на то оно и ниша, чтобы быть незнакомым большинству людей. И я бы не вспомнила об этом аромате, если бы не увидела его в парфюмерном магазине, который находится недалеко от моего дома. Конечно же я не удержалась и попробовала. Если верить описанию от производителя, то это фужерные духи. Над их созданием трудился парфюмер Fabrice Pellegrin, который работал и с многими другими брендами: Antonio Banderas, Armand Basi, By Kilian, Diesel, Giorgio Armani и пр. В состав пирамиды входит бергамот, петитгрейн, мята, ладан, ирис, ваниль, янтарь, гелиотроп. Для моего носа этот аромат показался очень странным. Ваниль здесь лекарственная, хорошо хоть звучит тихо. Янтарь кислит, ладан выдаёт кожаный привкус, а мята получилась маслянистой. Пахнет каким-то потусторонним миром: свечами и ладаном. Тяжеловато, для молодых девушек точно не подойдёт. При первом знакомстве еще может показаться интересным, но быстро надоедает, а кроме этого еще и ассоциации вызывает не самые хорошие.

Я недавно пробовала селективный парфюм для женщин Oud Palao, выпущенные в 2015 году компанией Diptyque. Они относятся к группе восточных, имеют сложный аромат, состоящий из бальзамических, розовых, табачных, сладких и древесных нот, а если конкретнее, то в состав пирамиды входит роза, ламбанум, ваниль, ром, табак, уд, сандаловое дерево и камфора. Уд в этих духах очень нежный, нежнее мне еще не встречалось. На старте сразу чувствуется цветочная сладость, но она проходит буквально в течение десяти минут, и остается именно то, что мне нравится – горечь, дымность, немного перца. Я думаю, что так играет сандал. Под самый конец остается сладковатый сандалово-ванильный привкус, который сидит близко к коже и фонит. Я раньше пользовалась похожими женскими селективными духами – L’Agent от Agent Provocateur, так вот Oud Palao показался мне более интересным и более громким. Это далеко не самые лучшие духи по отзывам, так как про них можно встретить очень много негатива. Но это селектив, то есть рассчитан на узкую группу людей, в частности на тех, кто любит табачно-удовые композиции. Со стойкостью здесь всё на уровне, запах держится на коже больше суток. Шлейф, если переборщить с нанесением, просто экстремальный.

Вы должны авторизоваться, чтобы создавать новые темы.

Девушки! Пользуетесь ли вы нишевой или селективной парфюмерией? Если пользуетесь, то какой именно и почему выбрали именно ее? Меня интересуют селективные духи известных элитных марок, посоветуйте свежий аромат на лето и осень. Чем вы пользуетесь обычно? Хочется почитать настоящие отзывы от людей, которые реально пробовали такие духи и имеют собственное мнение. В интернете полным-полно рекламных отзывов и обзоров сомнительного качества, поэтому и обращаюсь к вам! Помогите с выбором, заранее благодарю.

Читать еще:  Духи шанель шанс отзывы

На самом деле настоящих отзывов о лучших селективных ароматах для женщин очень по одной простой причине: такие духи очень дорого стоят и в нашей стране ими практически никто не пользуется, а те, кто пользуется, не тратит свое время на написание отзывов. Я читала обзоры элитной парфюмерии, но доверия они не вызывают.

Как выбрать себе селективный парфюм?

Слышала о селективной парфюмерии как о чем-то редком, нетривиальном и интересном.
Захотела. 🙂 Начала интересоваться. Мама дорогая! Сколько же их, этих селективов.
Ну и как их выбирать? С чего начать, с каких запахов? Может, кто поделиться личным опытом?

Serge lutens абсолютно не подходит девушкам до 30. Все парфюмы для очень взрослых, звучат театрально. Не для работы точно.

посмотрите у Montale, там много приятных запахов и не такие избитые как Serge Lutens. Последний все чаще и чаще можно встретить в метро.

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

монталь и лютен- все старо. хотите действительно интересные запахи- вам тогда либо Шейх либо Килиан. только придется раскошелится.

Если искать чего-то оригинального, я бы советовала Комм де гарсон. Точно нетривиально )) Кунжу Шейх имею, ничем он не оригинален кроме цены, просто понт )))) Ну и то, что сейчас модно- Этат либре де оранж, есть в ЦУМе

5, все-таки наверное ELDO на любителя. Монтали для молодой девушки тоже тяжеловаты. Может, для начала и знакомства посмотреть в «классике» селективов? Какие-нибудь Артизаны, Джо Малоун, Анник Гуталь, Диптик, Фредерик Малль? = ))

Девушка-автор не говорила о своем возрасте )) Я лично вообще терпеть не могу привязок к возрасту, уж извините. Но если исходить из того, что для дам молодых подходят преимущественно свежаки, тогда Бонд, там их полно. Тоже в ЦУМе

ни одного вкусного среди БОНДов не нашла.

7,перечитала автора. И правда — не говорила))))

Автору бы перечислить те ароматы, что вообще любит, чтобы нам проще было отсылать к тому или иному бренду 🙂 Селективы хоть и селективы, но ведь прежде всего ароматы ))) Т.е. имеют направление, характер, стиль.

Соглашусь с Вами, Муся =))) А то мы сейчас здесь все свалим в одну кучу.

Ой, спасибо — даже не ожидала, что будет столько отзывов.

Вообще мне нравятся как-то несладкие запахи, пряные, я бы сказала. Ну и вообще интересует, кто как выбирает себе селективы — они, конечно ж, духи в первую очередь, но все-таки — селективные.

Чтобы пряные, но при этом несладкие- это редко )) Араби Лютена оч пряный и многим кажется именно несладким. Частная коллекция Форда интересна, но дорого, увы (( У нас появился сравнительно недавно бренд Антонио Висконти, опять же в ЦУМе, так вот, там есть нечто похожее на Ваше описание, вот только , балда, названий не запомнила, ароматов в линейке немало оказалось )) И еще . знаете, во многих случаях разница между селективами и обычным люксом- надумана )) Многие авторы селективов работали (работают) и на люкс )) Я повторюсь, что для меня всегда из общего ряда выделялся Комм де гарсон, несладких там много, пряности тоже имеются. Да хоть вот серия Герилла. Но, опять же, за оригинальность приходится немало платить 🙂

Здесь продают напрямую по тем же ценам, что в фирменном бутике

Из новых брендов мне приглянулся Nez a Nez, опять же в ЦУМе есть для знакомства. Покупать можно в инете, значительно дешевле 🙂 Опять же был там аромат, пряно-цитрусовый. если вспомню название, напишу. Ну и вообще понра сочетание цена-качество

Nez a Nez Vanithé

Назначение: женский аромат

Семейства: древесные, цитрусовые

Содержит ноты: розмарин, чай с бергамотом,

жасминовый чай, кедр, гавайское дерево,

ваниль, бензоин, мед, бобы тонка

Nez a Nez Vanithé начинается с цитрусовых нот, которые сменяются полупрозрачной ванилью и дыханием жасмина. Элегантный и дерзкий, этот аромат — словно танец в свете, проходящем сквозь храмовые фрески. Истинный праздник красоты и изящества, объединенный с таинственной эстетикой Нового мира. Отринув оковы пережитков прошлого, аромат изящно совмещает в себе неугасающий интерес к древнему, и стремление к современным, новым искусствам. Это истинное удовольствие для эрудитов — исследовать и открывать, искать разгадку завораживающей таинственности аромата.

Муся, спасибо. Пойду в ЦУМ. 🙂

А там где, кстати? Косметика вроде на первом была, про парфюмы не помню совсем.

И парфюмерия на первом. Сейчас два зала- люкс и селективы. Если с центрального входа зайти, то как раз в зал селективов попадете

мне в Бонде понравился so ny и wall street — прямо кайфушки такие. чайну таун и ему подобные райончики я естественно не пробовала. не люблю китайское) еще очень понгравился west broadway/ пожалуй самый любимый. Но такие здоровые флаконы((

Муся, а что у Гарсон нравится? Я не давно видела Комм де Гарсон-2 Испанского пр-ва, это что подделки? Как думаете?

Девушки, а кто-нить может мне сказать что-нить про гарсоновский wood coffee? Cобралась купить, а нигде не вижу.:((

Девочки, очень долго выбирала себе неизбитый селективный запах. Всегда и так и эдак применяю, да еще в зависимости от дней цикла. Поэтому с покупкой никогда не тороплюсь. Мне очень тяжело подобрать себе запах. Такова кожа. Либо дрянью выдыхается, либо нестоек. Как же мне понравился люксовский Либер Либер. Чудо. жаль не моё. Но чёрт, последняя нота, слабый банальный для меня запах Злата Скифов.

Анник Гуталь перепробовала все, что только есть. Не мои запахи. Очень понравилась мне Мандрагора, фу, в остатке запах свежекупленных ненадутых шариков. В общем, пшык остается.

Мучительно всегда выбираю. Итальянский селектив, по-моему, profumo особенно фига, вонь жуткая на мне. Да чтож такое!

Молекула О2 , раскрывался долго, играл, в итоге раскрылся на мне вульгарновато магнолией.

Остановилась на селективном Османусе. Приятно поигрывает на коже, но главная нота на мне не теряется. Для меня необычен и пока непривычен. Но мой.

Попробуйте Comptoir Sud Pacifique. Я правда не знаю где они кроме ЦУМа продаются. Там не очень дорого и выбор огромный. Мне из пряных нравился Японский чай — очнь красивый аромат, я его еще подруге дарила. Она до сих пор им только пользуется))хотя уже год прошел..

Кстати, о селективах — возможно, кому-то пригодится.

Живешь не в Москве? Надоело пахнуть ╚Кензо?╩

Сэкономь себе денег на селективный парфюм!

Узнай больше на БЕСПЛАТНОМ семинаре для парфманьяков

Работающая ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ семинар для начинающих парфманьяков http://webinar2.com/zhivesh-moskve-nadoelo-pakhnut-╚kenzo╩-v​vodnyi-kurs-dlya-nachinayushchikh-parfmanyakov

Я люблю приват коллекцию от Эсти Лаудер, Тома Форда-и мужкие и женские(им осторожно польз, 1-2 пшика максимум), сейчас Форд с Эсти создают новый аромат-потестите, может, что найдете для себя

samue lychshie dyhi et Frederic Malle, on edinstvennuj ispol’zyet v osnovnom natyral’nue komponenety i za kazdym parfum skruvaetsj istorija! Sovetyu

Умоляю помогите выбрать селективный парфюм! Нравятся такие ароматы как Ланвин Эклат и Лайт блю D&G, первый штук 20 уже сменила. После рождения детей от всех ароматов больит голова, только Эклат для меня кайфовый, но слышать его от каждого второго не особо приятно. Недавно купила себе Ананду Микалёф, очень нежный приятный, но не хватает для меня цитруса. Помогите подобрать нежный свежий ненавязчивый стойкий селективный парфюм.

Читать еще:  Духи эклат ланвин отзывы

фредерик мале.. портерт леди

фредерик мале.. портерт леди

я знаю где взять качество не дорого и франция 100% и натуральный))))))) и помогу выбрать)))))

ни одного вкусного среди БОНДов не нашла.

Для вас принципиально, чтобы именно был селектив или ниша тоже подойдет?)) В теме вроде про селектив спрашивают, а обсуждение в большей мере нишевой парфюмерии идет.

Помогите сделать выбор!Нравятся Малекула 1,2,3, но уж слишком много его стало. не люблю сладкое,классику,хочется не обычного горечи ,дерево.

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2020 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронова Ю. В.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Нишевая (селективная ) парфюмерия, что это?

Я не так давно стала искушенным обладателем нишевого парфюма. Сколько бы парфюма я не покупала, ни один не оставил меня равнодушной, как и моего мужа. Кстати, некоторыми ароматами пользуемся вместе, и раскрываются они на нас по разному.
Это то чувство, когда тебя обволакивает некое облако ароматов, и тебе хочется принюхиваться и раскрывать все новые и новые нотки.
Xby Hard 03 RU

Нишевая или селективная парфюмерия (от французского la niche — ниша, ячейка) — это не просто ароматы, ставшие модными, благодаря массированным рекламным компаниям с привлечением тяжелой артиллерии в лице звезд шоу-бизнеса на глянцевых страницах модных журналов, это скорее искусство создания аромата, религия парфюмерных нот и философия раскрытия парфюма на коже человека.

В чем же принципиальные отличия нишевого парфюма от остальных?

Всю парфюмерную продукцию можно условно поделить на 3 «группы»:

Масс—маркет — массовые продажи, или, как привычнее российскому уху, «товары широкого потребления». Они не отличаются сложностью ароматов, подбором сырья, тонкостью нот, но у них другое преимущество – доступность.
Ареал их обитания – полки супермаркетов, павильоны на рынках, подземных переходах.

Luxe — как правило, парфюмерное творчество известных домов мод, ювелиров, парфюмерных компаний. Считается, что это граница, где начинается элитная парфюмерия. Данная продукция на 100% следует тенденциям моды и всегда нравится людям. Такая любовь неслучайна. При создании того или иного аромата класса люкс парфюмерные компании инвестируют колоссальные денежные средства на изучение общественного мнения; сотни людей из испытательных групп оценивают прототипы ароматов.И ароматы, получившие большее количество голосов, выходят в массовое производство. Парфюмерия Luxe – это всегда грандиозные шоу, широкомасштабные рекламные кампании с участием голливудских звёзд первой величины, топ-моделей и выдающихся спортсменов.

И, наконец, нишевая парфюмерия — это творение парфюмеров — индивидуалов или парфюмерных домов с богатой историей и огромным опытом в
создании парфюма. В таких домах трудятся самые креативные и тонко чувствующие «носы» нашего времени.Если в первых двух случаях парфюмеры работают в рамках поступившего к ним заказа, строго регламентирующего стоимость одного литра абсолюта, принадлежность к определенной поло-возрастной группе, классификации ароматов, то нишевые парфюмерные дома не ограничены такими рамками. Парфюмер творит, насколько позволяет его фантазия. Творит, не задумываясь о дороговизне сырья, об узком сегменте потребления, об специфичности ароматов. Именно так создается настоящая эксклюзивная парфюмерия.


Её главные черты и особенности:

  • Нишевой парфюм выпускается ограниченным тиражом и не рекламируется никоим образом. А торговых точек не более 500 по всему миру. Этакий клуб парфюмерных гурманов.
  • Как правило, за брендом селективных духов стоит один парфюмер, который руководствуется лишь своим воображением при создании духов и не
    ограничивается в сырье. Даже если над маркой работает несколько парфюмеров, то за ними всё равно стоит один человек, который решает всё.
  • Сердцем нишевой парфюмерия являются натуральные ингредиенты высочайшего качества. Отбор схож с принципами виноделия, где
    учитывается год урожая и время сбора. Аромат парфюма из натуральных ингредиентов, как и вся натуральная косметика, сильно отличается от своих синтетических «соседей» так же, как алмаз от песка.
  • Упаковка и флаконы, в которых выпускается нишевый парфюм, могут быть как самыми обычными стеклянными баночками, так и настоящим произведением искусства, полностью изготовленными вручную.
  • Селективные духи отличаются нереальной стойкостью. Достаточно маленькой капли, чтобы благоухать 24 часа, а некоторые селективы могут испускать аромат и до двух суток. Причем на протяжении этого времени аромат будет постепенно раскрываться, приобретая новые оттенки и оставляя за собой длинный шлейф. А если парфюм попал на одежду, то он будет пахнуть пока её не постирать.
  • Среди селективов не бывает подделок ввиду сложности и дороговизны их производства.
  • Не удивляйтесь, если будете выбирать нишевый парфюм и обнаружите, что большинство ароматов унисекс. Это связано с тем, что на женской коже аромат раскроется более нежными нотками, а на мужской наоборот будет подчеркивать мужественность.

И, наконец, самая главная отличительная черта — это эксклюзивность аромата. Такие духи подчеркивают индивидуальность и характер их избранника. Это ароматы, состоящие из сложной композиции нот, которые раскрываются на коже разных людей абсолютно уникальным образом, создавая свою гамму оттенков. Даже в разное время дня нишевый парфюм может звучать по-разному. Поэтому, читая отзывы покупателей, купивших одинаковый флакон таких духов, можно подумать, что они описывают разные духи. Так же на аромат селективного парфюма влияет и время года. Например, нишевые духи бренда L’Artisan Parfumeur рекомендуется использовать в теплое время года.Хотите пахнуть как настоящая живая роза или ландыш? Пожалуйста! Свою индивидуальность можно подчеркнуть и более специфичными нишевыми ароматами, такими как: запах скошенной травы, агарового дерева, дорогого табака, шоколада и так далее. Нишевый парфюм хорош тем, что за счет своей сложности композиции и использования натуральных ингредиентов, Вы можете быть уверены на 100% в том, что ни на ком не встретите аналогичного аромата. Это Ваш личный сорт духов!

Приглашаю вас в клуб гурманов парфюма, так сказать парфаманьяков СП Города друзей!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector